31

|  →

11:57, 18.09.2014

Встреча магнитогорского «Металлурга»и московского «Динамо» стал темой для жарких споров

Матч магнитогорского «Металлурга»и московского «Динамо»в рамках регулярного чемпионата КХЛ закончился со счетом 1:0 в пользу «Металлурга». Но такая победа вызвала немало споров. Речь идет об уровне судейства. Причем, недовольство им высказывают обе стороны. За три минуты до конца третьего периода лидер «Металлурга» и лучший бомбардир лиги Сергей Мозякин был вынужден покинуть лед вследствие силового приема, примененного соперником. По мнению генерального директора «Динамо» Андрея Сафронова, форвард команды «Динамо» Мартиньш Карсумс бил Мозякина совершенно чисто, т. е. применил правильный силовой прием. Здесь возникают вопросы к судейству. Недовольными судейством оказались и хоккеисты «Динамо». Капитан команды Юрий Бабенко заявил, что хоккеисты не понимают, по каким правилам придется играть в следующем матче. Чуть ли не перед каждой игрой приходится обращаться к судьям с просьбой определиться с трактовками. Игроки обоих команд высказали мнение, что уровень нынешнего состава арбитров отстает от уровня игры. Но в результате недавнего матча Сергей Мозякин получил серьезную травму, а с виновником происшествия будет разбираться Спортивно-дисциплинарный комитет.

Источник: Газета Chaspik