31

|  →

16:06, 10.09.2014

Результат матча Чехия-Голландия стал для гостей неприятным сюрпризом

Сборная Голландии ехала в Прагу за победой. Такими надеждами поделился защитник команды Стефан де Врей. Поэтому в квалификации Евро-2016 поражение со счетом 1:2 воспринимается особенно обидно. Еще обиднее терпеть поражение на последней минуте матча. В ходе игры существовал момент, когда счет стал равным и появилась надежда развить успех. Но чехи, как признал Стефан де Врей, действовали здорово в бороне, а также проводили опасные контратаки.

Победа чехов оказалась для Голландии неожиданностью еще и потому, что эту команду в последнее время считают слабым противником. Сборная Чехии, казалось бы, надолго утратила былую славу. Уверенность гостей наблюдалась с первых минут матча. Но затем сборная Чехии перестала демонстрировать спокойное гостеприимство и полностью завладела инициативой. В результате уже в середине первого тайма хозяева открыли счет. Сами чехи признали после матча, что голландцы пытались организовать атаку, но делали все настолько медленно и лениво, что эти попытки не изменили ход игры в пользу Голландии. В итоге заслуженно победила сборная Чехии. Интересно, что накануне матча с голландцами ей многие прочили успех лишь при условии организации надежной обороны.

data-ad-client="ca-pub-4228364837377999"