31

|  →

12:38, 04.08.2014

«Динамо» разгромило «Ростов»

Столичное «Динамо» в матче первого тура Чемпионата России по футболу сезона 2014/15 разгромило «Ростов» со счётом 7:3.

Первый гол встречи, проходившей на «Арене Химки», на 22 минуте забил с пенальти немец Кевин Кураньи, через 7 минут почин партнёра поддержал Кристофер Самба. На 35 минуте «Ростову» усилиями Дмитрия Полоза удалось отквитать один мяч, однако всего через 2 минуты «Динамо» вновь забило — это сделал Балаж Джуджак. На 40 минуте «ростовчане» снова сократили отставание — дубль оформил Полоз. Но «динамовцы» были очень настойчивы в атаке, и им удалось до перерыва забить ещё — второй пенальти в матче реализовал Кокорин. 4:2 — счёт матча по итогам 45 минут.

За 30 минут до конца поединка Кокорину удалось оформить хет-трик, свои голы форвард забил на 48 и 61 минутах, ещё через несколько минут дубль на свой счёт записал Кураньи. «Ростов», который просто ничего не мог поделать с убийственной мощью своих противников, всё-таки забил третий свой гол, на 90 минуте головой мяч в ворота после углового послал Гацкан. 7:3 — поздравляем «Динамо» и сочувствуем «Ростову».

В следующем туре «жёлто-синие» в южном дерби померится силами с «Кубанью», а «бело-голубые» сразятся с земляками из «Спартака».

Источник: Газета Chaspik