30

31

|  →

11:03, 31.10.2013

«Зенит» сенсационно проиграл «Тюмени» - ужасная ошибка Бабурина похоронила шансы питерцев на победу

Только что в Тюмени завершился матч 1/16 Кубка России. На стадионе «Геолог» местный ФК «Тюмень» принимал питерский «Зенит». Главной неожиданностью в начале встречи стало возвращение в стартовый состав нападающего Александра Бухарова. Началась встреча ожидаемо...

Только что в Тюмени завершился матч 1/16 Кубка России. На стадионе «Геолог» местный ФК «Тюмень» принимал питерский «Зенит».

Главной неожиданностью в начале встречи стало возвращение в стартовый состав нападающего Александра Бухарова.

Началась встреча ожидаемо - с атак «Зенита». Одним из самых опасных стал момент с участием как раз Бухарова. Нападающий имел отличный шанс выйти один на один с вратарем соперника, однако защитник вовремя выбил мяч у него из под ног.

«Тюмень» действовала в обороне дисциплинировано, и время от времени даже неплохо действовала на контратаках. Это привело к тому, что ближе к середине матча игра словно выровнялась. По крайней мере, в силовой борьбе хозяева нисколько не уступали своим более звездным оппонентам.

Как говорится, вода камень точит. Однако в этот раз надежная, дисциплинированная игра тюменцев привела к результату довольно быстро. На 31-й минуте судья зафиксировал фол в штрафной «Зенита» и назначил пенальти. Мяч точно в ворота питерцев отправил Канаев. Вряд ли кто-то ожидал такого поворота событий.

ГОЛ КАНАЕВА

«Зенит», естественно, после этого побежал отыгрываться. Однако их атаки раз за разом срывались. И дело не только в защитниках «Тюмени». В действиях подопечных Лучано Спаллетти было очень много брака. Дошло до того, что хозяева чуть было вновь не заработали пенальти. Однако у них все еще было впереди.

Этот результат выглядел уже совсем фантастически.

Во втором тайме питерцы больше фолили, чем атаковали. И все-таки на 77-й минуте стопроцентный шанс появился у Широкова, но полузащитник пробил головой мимо пустых ворот. Сразу вслед за этим счет чуть было не превратился в 3:0 - сине-бело-голубые в очередной раз пропустили опасную контратаку.

Под конец основного времени соперники опять обменялись опасными моментами и опять безрезультативно. В добавленные минуты хозяева поля уже буквально костьми ложились на пути мяча, не стесняясь грубо фолить против игроков «Зенита». Их, конечно, можно пожурить за это, но факт остается фактом – финальный свисток судьи зафиксировал победу «Тюмени», а победителей, как известно, не судят.