31

|  →

11:03, 31.10.2013

СКА разгромил пражский «Лев» - 5:0

В третьем матче домашней серии Юкка Ялонен не стал менять стартовый состав, сделав разве что несколько перестановок в звеньях, сообщает официальный сайт СКА. Евгений Рясенский сменил Дмитрия Калинина в первой пятерке, а Андрей Кутейкин вышел во второй. Место в воротах во второй раз подряд было доверено...

В третьем матче домашней серии Юкка Ялонен не стал менять стартовый состав, сделав разве что несколько перестановок в звеньях, сообщает официальный сайт СКА. Евгений Рясенский сменил Дмитрия Калинина в первой пятерке, а Андрей Кутейкин вышел во второй. Место в воротах во второй раз подряд было доверено Александру Салаку.

Голкипер СКА в первом периоде показал своим соотечественникам и зрителям Ледового, кто сейчас является лучшим вратарем Чехии. Со старта гости довольно неожиданно стали действовать очень активно и имели несколько великолепных моментов, однако каждый раз армейцев спасал вратарь. СКА в атаке играл не так успешно, и в первом периоде не смог создать сложностей обороне «Лева».

После перерыва уже армейцы проверяли на прочность голкипера гостей, создавая моменты и в большинстве, и в равных составах. Дважды Тихонову не хватило сантиметров до очередного гола, а Александр Кучерявенко после паса Панарина из-за ворот не попал уже в пустой угол – 0:0 после 40 минут.

Как выяснилось, все шайбы армейцы приберегли на третий период. На 45-й минуте в большинстве Дмитрий Калинин отдал передачу на Виктора Тихонова, который наконец-то пробил Энгрена. Вскоре Андрей Сигарев с пятачка удвоил преимущество СКА уже в равных составах. Затем Роман Червенка на паузе обыграл соперника и кистевым броском провел третью шайбу.

А в концовке СКА забил еще дважды: Шипачев свою шайбу забросил в большинстве, реализовав прекрасный пас Ковальчука, а гол Макарова окончательно добил «Лев» - 5:0!

СКА – Лев - 5:0 (0:0, 0:0, 5:0). Голы:

1:0 Тихонов (Ковальчук, Калинин), 44.03

2:0 Сигарёв (Скачков), 48.31

3:0 Червенка (Шипачёв, Ковальчук), 52.55

4:0 Шипачёв (Ковальчук), 58.30

5:0 Макаров (Сигарёв), 59.08

Вратари: Салак – Энгрен