31

|  →

10:37, 23.10.2013

Кержаков на последних минутах подарил победу «Зениту» в матче с «Порту»

Только что в Португалии завершился матч группового этапа Лиги чемпионов между местным «Порту» и питерским «Зенитом». Одним из самых значимых событий матча стало удаление, которое уже на шестой минуте получил игрок португальской команды Эррера. Он был наказан за то, что выскочил...

Только что в Португалии завершился матч группового этапа Лиги чемпионов между местным «Порту» и питерским «Зенитом».

Одним из самых значимых событий матча стало удаление, которое уже на шестой минуте получил игрок португальской команды Эррера. Он был наказан за то, что выскочил из стенки раньше времени.

Несмотря на то, что хозяева поля остались вдесятером, это мало чем помогло «Зениту». Футболисты «Порту» отлично оборонялись и даже несколько раз совершали опасные рейды к воротам сине-бело голубых.

В частности лишь чудо спасло подопечных Лучано Спаллетти от гола. На 20-й минуте Алекс Сандро прострелил на центр штрафной. Там уже набегал Лучо Гонсалес. Подхватив мяч, он выстрелил в дальнюю девятку, но угодил в штангу.

Первый тайм так и закончился со счетом 0:0.

Во втором игровом отрезке команды продолжили играть так, словно и не было никакого удаления в начале встречи. Обе стороны опасно атаковали, но до поры до времени спасали либо вратари, либо штанги, либо неточность полевых игроков.

Так бы счет и остался нулевым, если бы не Александр Кержаков, вышедший на замену во втором тайме вместо Романа Широкова.

На 85-й минуте Халк сделал наброс во вратарскую, где его подхватил Кержаков. Александр оказался быстрее защитника соперника и головой отправил мяч в левый угол ворот Элтона.

За оставшееся время «Порту» так ничем и не смог ответить на гол «Зенита». Финальный свисток зафиксировал счет 1:0 в пользу питерцев.