31

|  →

11:05, 30.09.2013

«Витязь» – СКА: 2:3Б

После изматывающего матча с «Динамо» СКА встречался с подольским «Витязем», который в этом сезоне претендует на попадание в плей-офф. Перед этой игрой армейцы лишились Евгения Кетова, в заявку не попал и Евгений Рясенский, зато игровое время получил Георгий Бердюков, пишет пресс-служба ХК СКА. В первом...

В первом периоде команды присматривались друг к другу и не рвались вперед. СКА мог похвастать моментами Александра Кучерявенко, на что хозяева отвечали активностью Рыбина, Афиногенова и Королюка. Тем не менее, в первой части матча оборона явно была сильнее атаки, и шайб заброшено не было.

СКА-ТВ: Артемий Панарин перед матчем с "Витязем"

А сразу после перерыва армейцы повели в счете. Роман Червенка отдал идеальный пас Тони Мортенссону, чей бросок верхом был неотразим. Хозяева ответили качественной атакой, которую с пятачка завершил Королев. При этом вторую двадцатиминутку СКА провел намного сильнее первой, однако на этот раз проявились проблемы с реализацией.

В третьем периоде СКА пропустил курьезную шайбу с отрицательного угла, и армейцам пришлось прикладывать максимум усилий, чтобы отыграться. Сделать это удалось в большинстве на 51-й минуте. Червенка оставил шайбу Ковальчуку, и с точностью кистевого броска капитана красно-синих познакомился еще один вратарь КХЛ. В овертайме хозяева были очень близки к успеху, но в нескольких эпизодах великолепно сыграл Ежов. Вторая за неделю серия буллитов сложилась удачно для СКА: на гол Тихонова ответил Солодухин, а вот точному броску Ковальчука противопоставить «Витязь» уже ничего не смог – 3:2 в пользу армейцев!