30

|  →

22:50, 16.10.2016

«Зенит» победил «Урал» и вышел на второе место в РФПЛ

Питерский «Зенит» одержал важную победу над «Уралом» из Екатеринбурга. Матч закончился со счетом 0:2. Несмотря на то, что питерцы играли в гостях, они показали отличный результат.

В РФПЛ подходит к концу очередной тур, к которому было приковано внимание из-за одного из матчей («Урал» - «Зенит», - ред.). Как известно, футболисты Северной столицы не одержали ни одного поражения в этом сезоне.

Игра прошла под диктовку гостей, потому на 22 минуте первого тайма атаку «Зенита» результативно завершил Олег Шатов. На протяжении всего матча игроки из Санкт-Петербурга владели преимуществом и на 89-ой минуте удвоили шансы на победу.

Такой результат вполне прогнозированный, ведь за 12 матчей, которые провели между собой команды за всю историю, «Урал» только один раз сыграл в ничью с «Зенитом», все остальные встречи проиграл.

Эта победа позволила команде из Питера выйти на вторую позицию, сравнявшись со столичным «Спартаком» по очкам, но уступая по разнице забитых и пропущенных голов. В следующем туре екатеренбуржцы сыграют с лидером чемпионата и главным соперником питерцев «Спартаком», а «Зенит» на своей арене примет аутсайдера чемпионата «Оренбург».

Ключевые слова: Санкт-Петербург
Источник: ПитерБургер.ru