31

|  →

17:41, 04.10.2016

Манчестер Сити сыграл с «Селтиком»

Клуб «Манчестер Сити» провел 28 сентября матч с «Селтиком» на родном стадионе соперника, по итогам встречи «горожане» занимают второе место в группе С. Игра получилась динамичная, зрелищная, нервная — шесть голов, множество опасных моментов и невероятная техничность «горожан» надолго запомнятся болельщикам.

«Манчестер Сити» достойно сыграл в матче против «Селтика», игра была зрелищной, хотя счет встречи в итоге 3:3. Болельщикам на трибунах особенно понравился финальный гол Нолито, однако в матче было немало и других острых моментов: «горожане» чертовски красиво играли на чужом поле.

Трижды сравнять счет с «Селтиком» и порадовать болельщиков зрелищной и  комбинационной игрой «Манчестер Сити» удалось на славу. Хотя началась игра неудачей «горожан»: голкипер не смог на второй минуте матча отбить удар нападающего «Селтика» Муссы Дембеле. Однако ответ последовал очень скоро: на 11-й минуте Фернандиньо вложил первый гол «Сити» в ворота «Селтика».

Автогол в ворота «горожан» оказался неожиданным: мяч отскочил от ноги Рахима Стерлинга и поразил ворота «Сити» — счет 2:1. Но тот же Стерлинг восстановил равновесие уже на 27-й минуте, обойдя вратаря «Селтика», счет снова равный 2:2.

Второй тайм начался с дубля Дембеле: опять на второй минуте в ворота «Сити» влетел гол от Муссы Дембеле, и опять Браво не успел среагировать, счет 3:2. Однако Нолито оперативно восстановил баланс, доведя результат встречи до 3:3.

Манчестер Сити вышел на второе место в группе С, что порадовало спонсора команды — холдинг QNET. В воскресенье в рамках Седьмого тура АПЛ подопечные Гвардиолы встречаются с «Тоттенхэмом», достойным и интересным соперником.

Источник: ПитерБургер.ru