31

|  →

16:03, 12.06.2016

Россия сыграла вничью с Англией

Вчера, 11 июня, сборная России в своем первом матче на Евро-2016 по футболу не выявила победителя в противостоянии со соборной Англии. Команды сыграла в ничью 1:1.

Матч выдался очень непростым для нашей команды. Англичане постоянно атаковали, создавая опасность у ворот Акинфеева.

Первый гол был забит сборной Англией на 73 минуте, его забил Дайер, выполняя штрафной удар. Наш голкипер сделал ошибку и не рассчитал, что мяч может с такой силой прилететь в его угол. До этого момента россиянам чудом удавалось избежать гола в свои ворота.

Но на последних минутах матчах команде Слуцкого удалось сравнять счет. Сделал это Глушаков , но гол все же засчитали Березуцкому, который ударил по мячу, когда он был уже в воротах. Если говорить по правде это было чудо. Ничья это счет не по этой игре, хотя можно сказать, что сработало главное футбольное правило «не забиваешь ты, забивают тебе», а англичане не реализовали слишком много моментов.

Также в этой группе был сыгран еще один матч, Уельс сыграл со Словакией и победил, со счетом 2:1. В итоге, в таблице сборная Уельса находится на первом месте с тремя очками, Англия и Россия занимают второе и третье место имея по одному очку, а на последнем месте без очков находится Словакия.

Следующий матч сборная РФ сыграет со Словакией 15 июня, а Англия с Уельсом.

Источник: ПитерБургер.ru