31

|  →

11:02, 11.06.2016

Сборная Франции обыграла команду Румынии в матче Евро-2016

Вчера, 10 июня, стартовал чемпионат Европы по футболу 2016 года во Франции. В первом матче-открытии хозяева на стадионе «Стад де Франс» играли со соборной Румынии, которую победили со счетом 2:1.

Перед матчем прошла сравнительно небольшая церемония. Это было театрализованное выступление, а в конце выступали мировые звезды, например Дэвид Гуэта.

Затем на поле вышили футболисты, спели гимны, игра началась. В этом поединке хозяева считались фаворитами, ведь букмекеры предрекали французам победу с разницей в один мяч.

Матч выдался напряженный, все ожидали тотального преимущества хозяев, но его не было. Румыны действовали спокойно и создавали опасные моменты.

Первый гол был забит на 58-ой минуте франузом Оливье Жиру, в этом голе более всего был виноват вратарь румын, неуверенно действовавший на выходе. Уже через семь минут, после грубой игры Эвра, судья назначил пенальти, которое реализовал Станку. Окончательную точку в матче поставил Дмитри Пайе, который забил великолепный гол, из-за границ штрафной площадки.

По итогам встречи у сборной Франции 3 очка и она возглавила таблицу. Еще две команды из их группы Швейцария и Албания сыграют сегодня 11 июля. В этот день также сыграет сборная России против сборной Англии.

Источник: ПитерБургер.ru