31

|  →

14:45, 04.06.2016

Сборная Украины победила Албанию с преимуществом в два мяча

В Италии, на стадионе футбольного клуба «Аталанта» в Бергамо, сборная Украины в рамках подготовки к Евро-2016 во Франции провела товарищеский поединок со сборной Албании и победила со счетом 3:1.

Украинцам в начале матча удалось завладеть инициативой и уже на восьмой минуте забить гол, сделал это Тарас Степаненко опорник «Шахтера». Но уже через несколько минут Албанцы отыгрались. Гол забил форвард Армандо Садику. В конце тайма сине-желтые провели опасную атаку, которая завершилась дальним ударом Сидорчука, но голкипер албанцев среагировал на удар.

Андрей Ярмоленко, который забил 25 гол за национальную сборную в этом матче, является лидером по забитым мячам. Забил он во втором тайме после подачи Коноплянки, которую попытался завершить Зозуля но вратарь отбил удар, а первым на добивании оказался главный бомбардир украинцев.

Албанцы несколько раз опасно контратаковали, но безуспешно. А вот Евгений Коноплянка довел счет до 3:1. С таким счетом матч и завершился.

Это уже вторая подряд победа украинцев в товарищеских матчах, перед этим они выиграли у сборной Румынии 4:3.

Напомним, 12 июня в рамках Евро-2016 украинцы сыграют против действующих чемпионов мира сборной Германии.

Источник: ПитерБургер.ru