31

|  →

15:22, 16.09.2015

Хоккеисты московского «Динамо» обыграли СКА

В Санкт-Петербурге встреча команд СКА и «Динамо», которая проходила в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, завершилась победой гостей. Москвичи выиграли со счётом 4:2.

Наиболее результативными игроками в составе команды-победительницы были Ансель Галимов, Максим Карпов, Мэт Робинсон и Юрий Бабенко. В петербургской команде шайбы забиты Максимом Чудиновым и Антоном Беловым.

Гости с первых минут продемонстрировали свой настрой на победу. Счёт был открыт уже на 8-й минуте. Совсем немного времени потребовалось для того, чтобы в ворота петербургского СКА влетели следующие две шайбы. Хозяева смогли ответить на стремительность гостей только на 34-й минуте, а затем − на 50-й минуте. Если бы не шайба, забитая москвичами на 60-й минуте, разрыв был бы минимальный. Причём, четвёртая шайба влетела фактически в пустые ворота. Окончательный счёт показал двойное преимущество москвичей.

После матча главный тренер московского «Динамо» Харийс Витолиньш рассказал, что выиграть удалось благодаря своему характеру. Специалист также отметил, что СКА дома играет всегда хорошо.

Следующие свои матчи команды проведут 17 сентября. Петербургский СКА в гостях будет играть против братиславского «Слована», а «Динамо» также в гостях сыграет в Хельсинки против «Йокерита».

Источник: Газета Chaspik