30

31

|  →

15:30, 19.08.2015

Хоккеисты «Северстали» «проспали» первый период матча с «Йокеритом», заявил Сикора

Череповецкая «Северсталь» в поединке с «Йокеритом» на турнире имени Николая Пучкова упустила начало матча. Хоккеисты «Северстали» «проспали» первый период, сыграли очень плохо, опаздывали во всех ситуациях. Об этом заявил в одном из интервью главный тренер череповецкой команды Вацлав Сикора.

Напомним, что турнир имени Пучкова начался 17 августа в Санкт-Петербурге. В первом же матче «Северсталь» проиграла «Йокериту». Результат их поединка − 3:5. Причём, «Йокерит» повёл в счёте − 3:0 − после первого периода.

«Северсталь» попыталась исправить ситуацию. Как рассказал Вацлав Сикора, после перерыва, уже во втором периоде, хоккеисты череповецкой команды стали играть в другую игру, т. е. так, как это изначально надо было делать. На какое-то время разрыв удалось сократить, но затем снова темп был упущен и в ворота «Северстали» посыпались очередные шайбы. Такую ситуацию исправить уже было невозможно. Главной причиной поражения Сикора назвал плохую игру его подопечных в начале матча. Как признался наставник, он ожидал большего. Теперь команде предстоит серьёзно поработать над своими ошибками.

Источник: Газета Chaspik