31

|  →

11:19, 28.05.2015

«Чикаго» дома переиграл «Анахайм» и сравнял счёт в полуфинальной серии

Шестой матч полуфинальной серии Кубка Стэнли завершился со счётом 5:2. «Чикаго» дома одержал победу над «Анахаймом» и сравнял счёт в серии − 3-3. В первом периоде матча обе команды сыграли, не забив ни одной шайбы. Второй период стал для хозяев более результативным. Хоккеисты «Чикаго Блэкхоукс» смогли забить в ворота гостей три шайбы. Это, по словам главного тренера «Чикаго» Джоэла Кенневилла, обеспечило команде хороший старт. В третьем периоде хозяева добавили ещё два гола. Главной звездой этого матча признан защитник «Чикаго» Данкан Кит, на счету которого три результативные передачи. Гости смогли ответить лишь двумя голами. По одной шайбе было заброшено во втором и третьем периоде. После этого поединка счёт в серии стал 3-3. Как отметил капитан «Чикаго» Джонатан Тэйвз, победить удалось за счёт энергии всех игроков, и каждый хоккеист сделал свой вклад в победу команды. Но спортивные специалисты отмечают одну странную особенность большинства поединков между этими командами. В четырёх матчах «Чикаго» не удавалось выиграть у «Анахайма» в основное время. Седьмой матч в рамках турнира НХЛ «Чикаго Блэкхоукс» и «Анахайм Дакс» сыграют 31 мая.

Источник: Газета Chaspik