31

|  →

18:37, 22.05.2015

«Анахайм» одержал победу над «Чикаго» и повёл в серии 2-1

Третий матч в серии финала Западной конференции плей-офф Национальной хоккейной лиги завершился победой команды «Анахайм Дакс» над «Чикаго Блэкхоукс» со счётом 2:1 (1:1, 1:0, 0:0). В составе команды-победительницы шайбы забросили Патрик Марун и Симон Депре. От «Чикаго» шайбу забил Патрик Кейн. Причём, стремление хоккеистов «Анахайма» к победе ощущалось с самого начала игры. Счёт они смогли открыть на 13-й минуте, быстро сориентировавшись в обстановке, когда остались в большинстве. Окончательную победу команде принёс бросок защитника Симона Депре. Теперь счёт в серии установился в пользу «Анахайма» − 2-1. Главный тренер «Чикаго Блэкхоукс» Джоэль Кенневилль после матча объяснил поражение его команды в третьем матче серии плей-офф Кубка Стэнли. По мнению наставника, у его подопечных не было энергетического импульса. Хоккеисты «Чикаго» мало времени провели в зоне соперника. Четвёртый матч состоится в субботу в Чикаго. Победитель этого поединка в финале Кубка Стэнли встретится с «Тампой Бэй Лайтнинг» или «Нью-Йорк Рейнджерс». В последующих играх можно ожидать большего азарта в борьбе за победу. В перерыве между первым и вторым периодами матча между командами «Анахайм Дакс» и «Чикаго Блэкхоукс» комиссар НХЛ Гэри Бэтмен объявил о решении поднять потолок зарплат для клубов Национальной лиги.

Источник: Газета Chaspik