31

|  →

14:25, 19.05.2015

Моуринью не удивлён крупным поражением «Челси» от «Вест Бромвича»

Футболисты «Вест Бромвича» в матче 37-го тура Премьер-лиги разгромили знаменитую команду «Челси». Их поединок завершился со счётом 3:0. Результативностью отметились Саидо Бераино и Крис Брант. Причём, счёт был открыт быстро − на 9-й минуте матча. После игры главный тренер «Челси» Жозе Моуринью заявил, что его даже не удивил такой проигрыш. Он подчеркнул, что у футболистов недостаточно мотивации, поскольку команда уже гарантировала себе титул. Команда, которая гарантировала себе чемпионство, по мнению специалиста, не будет играть на высоком уровне. В этом Жозе Моуринью косвенно обвинил «Манчестер Сити», «МЮ», «Арсенал» и «Ливерпуль». В матчах с «Челси» они уступили. Кроме того, по результатам матча с «Вест Бромвичем» Жозе Моуринью выразил недовольство работой главного судьи Майка Джонса. Тот, как известно, на 29-й минуте показал прямую красную карточку полузащитнику Сеску Фабрегасу. Наставник заявил, что не понимает причины удаления игрока. По мнению Моуринью, действительно агрессивно действовал Флетчер с команды соперника. Судья высокого уровня в сложившейся ситуации должен был успокоить накал страстей парой фраз, но последовало странное удаление. Отметим, что Сеск Фабрегас дисквалифицирован на три матча. По мнению Моуринью, это очень жёсткое решение.

Источник: Газета Chaspik