31

|  →

16:29, 08.05.2015

«Севилья» победила в матче с «Фиорентиной»

Действующий обладатель Кубка УЕФА «Севилья», принимая у себя «Фиорентину», в первой полуфинальной встрече одержала победу со счётом 3:0. Для испанцев это стало восьмой подряд победой, завоёванной дома в еврокубках. Отметим, что команда уже дважды выигрывала в Лиге Европы. Это было в 2006 и 2007 годах. Спортивные специалисты прогнозируют, что этот футбольный клуб снова выйдет в победители. В матче с «Фиорентиной» голы забили Видаль и Гамейро. Причём, Видаль отметился в этой игре дублем, забив первый мяч в ворота соперника на 17-й минуте, а второй − на 52-й. Гамейро сделал победу «Севильи» более убедительной на 75-й минуте матча. Следует отметить, что и «Севилья», и «Фиорентина» претендуют на участие в играх Лиги чемпионов следующего сезона. Футболисты «Севильи» отлично держатся в еврокубках и в национальном чемпионате, показывая обнадёживающие результаты. «Фиорентина», также претендующая на попадание в финал Лиги Европы, может составить достойную конкуренцию таким командам, как «Наполи», «Лацио» и «Рома». Например, от «Лацио» команда в настоящее время отстаёт на 11 очков. Напомним, что ответный матч между «Севильей» и «Фиорентиной» пройдёт через неделю, а финал турнира − 27 мая.

Источник: Газета Chaspik