31

|  →

16:01, 07.05.2015

Дубль Месси помог «Барселоне» разгромить «Баварию» в Лиге чемпионов

Первый полуфинальный матч Лиги чемпионов, который проходил на стадионе «Камп Ноу», завершился убедительной победой «Барселоны» и разгромным поражением «Баварии». Результатом поединка между этими командами стал счёт 3:0. Нельзя сказать, что матч был очень лёгким. Каталонцы смогли открыть счёт на 77-й минуте. Автором гола стал Лионель Месси с подачи Дани Алвеса. Он пробил ворота точным ударом с 20 метров. Уже спустя три минуты Месси оформил дубль. Окончательный результат был установлен уже в компенсированное время. Гол в ворота соперника забил Неймар. Этот игрок вышел один на один с вратарём «Баварии» Мануэлем Нойером и фактически поставил точку в поединке. Теперь футболистам «Баварии» придётся приложить много усилий, чтобы выйти в финал Лиги чемпионов. В ответном матче, который должен состояться 12 мая, команде нужна будет только победа. Причём, преимущество должно составлять не менее четырёх мячей. Поединок пройдёт в Мюнхене на стадионе «Альянц-Арена». Начало матча в 21:45 мск. Отметим, что в другом полуфинальном поединке будут сражаться туринский «Ювентус» и мадридский «Реал». Их первая встреча прошла 5 мая в Турине и завершилась трудной победой итальянцев − 2:1.

Источник: Газета Chaspik