30

31

|  →

17:38, 05.05.2015

ФК «Арсенал» недисциплинированно провёл второй тайм матча с «Краснодаром» − считает Аленичев

Футболисты тульского «Арсенала» в домашнем матче не смогли устоять перед натиском «Краснодара». Этот поединок в рамках 26-го тура чемпионата России по футболу закончился победой гостей со счётом 0:3. Отметим, что игра проходила на нейтральном поле. Для поединка между «Арсеналом» и «Краснодаром» был предоставлен стадион «Локомотив» в Москве. Решение об этом было принято контрольно-дисциплинарным комитетом Российского футбольного союза по причине необеспечения безопасности на арене «Арсенал» в Туле при проведении встречи с московским «Спартаком». Проигрышу тульского «Арсенала» нашёл объяснение главный тренер команды Дмитрий Аленичев. Он рассказал, что его подопечные неплохо начали игру. Хорошо получалось выходить из обороны в атаку, но в завершении сыграли неэффективно. Умения, продемонстрированного в первые полчаса, на весь матч не хватило. Один гол туляки пропустили из-за грубейшей ошибки, считает их тренер. Во втором тайме, по мнению Дмитрия Аленичева, его подопечные действовали недисциплинированно и отдавали сопернику свободные зоны. В результате «Краснодар» получил большое преимущество и победил.

Источник: Газета Chaspik