31

|  →

17:19, 29.04.2015

«Барселона» забила шесть безответных мячей в ворота «Хетафе»

Футболисты «Барселоны» фактически разгромили «Хетафе». Поединок между командами в рамках 34-го тура чемпионата Испании закончился со счётом 6:0. Это стало для «Барселоны» третьей победой подряд. В составе каталонской команды по дублю оформили Лионель Месси и Луис Суарес. Первый из них забил мячи в ворота соперника на 9-й и 47-й минуте матча, а второй − на 25-й и 40-й. Можно отметить, что в этой игре Месси реализовал 60-й пенальти в своей карьере. По одному голу с интервалом в две минуты забили Неймар и Хави. Теперь «Барселона», набрав 84 очка, лидирует в чемпионате Испании. На данный момент она опережает мадридскую команду «Реал» на 5 баллов. Футболисты «Хетафе» смогли добыть только 36 очков. Команда занимает в турнирной таблице 13-ю строчку. Как заявил после игры с командой «Хетафе» нападающий Луис Суарес, «Барселоне» под силу обыграть любую команду в мире. Команда настроена только побеждать, а победы всегда добавляют сил. Нападающий также выразил уверенность, что команда сможет достойно выступить и в матче против мюнхенской «Баварии» в Лиге чемпионов, поскольку сезон завершается, а у игроков «Барселоны» ещё много сил.

Источник: Газета Chaspik