31

|  →

14:22, 27.04.2015

«Спартак» обыграл команду «Рубин» только на последней минуте

Московский «Спартак» принимал на своём поле казанскую команду «Рубин» и одержал победу со счётом 1:0. Гол в ворота гостей был забит на последней минуте. Следует отметить, что хозяева овладели инициативой в самом начале матча и не упускали её в течение всей игры. Но даже при таком преимуществе они смогли создать лишь три опасных момента. Имея возможности пробить ворота гостей, Вячеславу Кротову и Денису Глушакову не удалось этого сделать. Гол был забит в добавленное время уже на последней минуте. Квинси Промес обошёл четырёх защитников и пробил мимо Рыжикова. Результатом оказались недовольны футболисты «Рубина». По мнению их наставника Рината Билялетдинова, ничья была бы справедливой. Как сказал после игры тренер «Спартака» Мурат Якин, его подопечным понадобилось много терпения, чтобы взломать оборону «Рубина». По мнению специалиста, его подопечные эту победу заслужили. Теперь появились дополнительные шансы попасть в Лигу Европы. До последнего матча «Рубин» занимал пятое место, опережая «Спартак» на четыре очка. Теперь отставание между командами сократилось до минимума. Но «Спартаку» предстоит ещё сыграть с такими сильными командами, как «Зенит» и ЦСКА.

Источник: Газета Chaspik