31

|  →

20:22, 25.04.2015

«Мордовия» вырвала победу у футболистов «Урала»

Трудной победой со счётом 2:1 завершили встречу с екатеринбургской командой «Урал» футболисты «Мордовии». Матч в рамках 25-го тура Чемпионата Российской футбольной Премьер-Лиги проходил на саранском стадионе «Старт». Счёт был открыт гостями. Произошло это на последней минуте первого тайма благодаря удару Александра Ерохина. Причём, для этого особенных усилий не потребовалось, поскольку ворота просто пустовали. Сравнять счёт удалось на 50-й минуте матча. Гол был забит Аланом Дудиевым. Затем уже на 80-й минуте Руслан Мухаметшин в падении пробил мимо голкипера «Урала» в левый угол ворот. После этого трудного матча «Мордовия», набрав 28 очков, поднялась на 10-е место, а «Урал», который набрал 23 очка, находится на 13-м месте. Отметим, что саранская команда смогла добиться победы с большим количеством дебютантов в своём стартовом составе, а нынешнюю победу многие знатоки футбола восприняли как настоящую сенсацию. Ранее главный тренер «Мордовии» Юрий Сёмин заявлял о намерении попасть в еврокубковую зону. Чем дальше, тем меньше эти слова кажутся фантастикой. Интересно, что победу «Мордовии» с минимальным отрывом многие специалисты прогнозировали накануне матча.

Источник: Газета Chaspik