31

|  →

11:45, 19.03.2015

ХК СКА впервые обыграл «Динамо» в серии плей-офф КХЛ

В пятом матче четвертьфинальной серии плей-офф хоккеисты СКА со счётом 3:2 одержали победу над московским «Динамо» и вышли в следующий раунд. Таким образом, санкт- петербургская команда прервала неприятную для себя тенденцию и впервые обыграла московское «Динамо» в плей-офф Континентальной хоккейной лиги. Победа достигнута за счёт дисциплины и строгого выполнения игрового задания. Такое мнение высказал форвард армейской команды Евгений Дадонов. Он также сказал, что пятый матч оказался самым сложным, поскольку сделать последний шаг всегда тяжелее. По мнению капитана петербургского клуба Ильи Ковальчука, команде повезло, что в четвертьфинальной серии плей-офф не смог участвовать голкипер московского «Динамо» Александр Еременко. Главный тренер московского хоккейного клуба Харийс Витолиньш поделился мнением, что после поражения от петербургского СКА в прошедшем матче у москвичей не осталось никаких эмоций, одна пустота. При этом он признал, что игра получилась, а его команда провела хороший сезон. Отметим, что в розыгрышах Кубка Гагарина уже сложилась определённая особенность в противостоянии этих двух команд. В двух предыдущих сезонах команда»Динамо» дважды обыгрывала армейцев в финале конференции и затем выигрывала Кубок Гагарина. Пятый матч нынешнего сезона изменил ситуацию.

Источник: Газета Chaspik