30

31

|  →

11:58, 17.03.2015

Болельщики «Рединга» выбежали на поле, радуясь победе любимой команды над «Брэдфорд Сити»

Переигровка между командами «Рединг» и «Брэдфорд Сити» в рамках 1/4 финала Кубка Англии завершилась победой хозяев поля. «Рединг» на стадионе «Мадейски» выиграл со счётом 3:0. Можно сказать, что успех был обеспечен хозяевам ещё в первом тайме, когда они забили в ворота гостей два гола в течение первых 10 минут. Болельщики команды отреагировали на это бурной радостью. В течение второго тайма игра несколько раз прерывалась из-за того, что болельщики «Рединга» слишком бурно выражали свои эмоции, а один раз даже выбежали на поле. Победа над «Брэдфорд Сити» позволила «Редингу» выйти в полуфинал турнира. Такого успеха у команды не было с 1927 года. Отметим, что в розыгрыше «Рединг» стартовал с 1/32 финала и преодолел футбольные баталии с «Хаддерсфилд Таун», «Кардифф Сити» и «Дерби Каунти». Все матчи Кубка Англии, кроме переигровки 1/4 финала, «Рединг» проводил не на своём поле, а в гостях. В полуфинальном поединке «Рединг» сразится на «Уэмбли» с командой «Арсенал». Напомним также, что первая игра между «Редингом» и «Брэдфордом», которая проходила 7 марта, завершилась нулевой ничьей.

Источник: Газета Chaspik