31

|  →

12:00, 13.03.2015

«Динамо» в гостях проиграло «Наполи» 1:3

Московское «Динамо» провело первый матч 1/8 финала Лиги Европы на выезде. Играя против итальянского «Наполи» московские футболисты проиграли со счётом 1:3. Несмотря на то, что первый мяч в ворота хозяев попал очень быстро − на второй минуте матча, те не стали задерживаться с ответом. Произошло это благодаря хет-трику Игуаина. Можно было с самого начала предположить, что для воспитанников Станислава Черчесова эта игра не будет лёгкой. Ведь «Наполи» не первый год является одним из лучших клубов Италии. В команде сложился отличный состав, который не позволяет соперникам расслабиться во время игры. Московское «Динамо» из-за травм и дисквалификаций нескольких игроков столкнулось с настоящей кадровой проблемой. Так, лишившись Денисова и Юсупова, тренерский штаб вынужден поставить на ключевую позицию опорного полузащитника 21-летнего Романа Зобнина. В играх нынешнего сезона он за основной состав отыграл всего 25 минут, а в Лиге Европы совсем не участвовал. Но можно отметить, что даже проиграв, «Динамо» немного проучило соперника. В нынешнем матче в ворота «Наполи» один мяч всё-таки был забит. Этим была прервана «сухая» серия неаполитанцев, поскольку до этого они не пропускали в Лиге Европы пять матчей подряд.

Источник: Газета Chaspik