31

|  →

18:26, 10.03.2015

«МЮ» проиграл не «Арсеналу » в Кубке Англии, а самому себе

Поединок двух титулованных команд Кубка Англии в рамках четвертьфинала турнира завершился победой лондонского «Арсенала». Подопечные Арсена Венгера установили преимущество над командой «Манчестер Юнайтед» с разницей в один гол. Игра завершилась со счётом 2:1. Решающий гол в ворота «МЮ» забил Дэнни Уэлбек. Таким образом, «Манчестер Юнайтед» выбыл из борьбы за Кубок Англии. Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Луи ван Галь после поражения в прошедшем матче заявил, что данный турнир для его команды не был приоритетом. По словам наставника, приоритетом для команды было завевать одно из первых четырёх мест в чемпионате. Луи ван Галь назвал прошедший матч большим разочарованием, поскольку во втором тайме у команды было несколько выигрышных моментов. Шанс на победу просто упущен. Как сказал Луи ван Галь, «Манчестер Юнайтед» не проиграл «Арсеналу», а проиграл сам себе. Футболисты «М Ю» сами виноваты в своём поражении. Это самое обидное. Команда очень хотела пройти в полуфинал, поэтому нужно было играть до победного. В полуфинале чемпионата будет играть «Арсенал» Там воспитанники Арсена Венгера сразятся с победителем пары «Брэдфорд» − «Рединг».

Источник: Газета Chaspik