31

|  →

18:14, 09.03.2015

Симеоне: «Атлетико» борется не за титул чемпиона Испании, а за третье место

Мадридский «Атлетико» в домашнем матче 26-го тура чемпионата Испании сыграл вничью с «Валенсией». Их поединок завершился со счётом 1:1. Открыли счёт хозяева поля на 33-й минуте матча. После этого они держались фаворитами почти всю игру. Ответный гол футболисты «Валенсии» смогли забить на 78-й минуте. Теперь в турнирной таблице «Атлетико» занимает третье место, опережая «Валенсию» на одно очко. Как рассказал главный тренер команды «Атлетико» Диего Симеоне, в национальном первенстве его команда борется за третье место. На данном этапе главными соперниками «Атлетико» являются «Валенсия» и «Севилья». Аргентинский специалист также заявил, что «Атлетико» продолжает бороться за то, к чему стремился с самого начала чемпионата. Одной из главных задач остаётся сохранение преимущества в одно очко над «Валенсией». Напомним, что ни «Валенсия», ни «Севилья» не смогли победить «Атлетико». Интересно, что накануне поединка одни специалисты прогнозировали победу хозяев поля, а другие − минимальную ничью. В последнее время команда Симеоне предпочитает довольствоваться ничейным результатом.

Источник: Газета Chaspik