Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

21:23, 06.03.2015

Лауринец: УЕФА выясняла, как можно помочь крымскому футболу

Стало известно, что полуостров Крым посетили представители УЕФА. Они попытались выяснить, чем может помочь их организация в процессе развития футбольного движения.

«Мы побывали на полуострове с одной единственной целью – это выяснение вопроса, каким образом может посодействовать УЕФА развитию и совершенствованию футбола в Крыму. Мы прежде всего постарались создать картину того в каком состоянии в данный момент находится крымский футбол. Мы также установили, что для более качественного изучения данной проблемы будет необходимо сделать ещё несколько визитов в этот регион. Во время встреч с представителями местной федерации футбола мы обсудили только глобальные проблемы, которые есть на полуострове», - цитирует представителя УЕФА Франтишека Лауринеца издание РИА «Новости».

Также чиновник сообщил, что для более углублённого решения проблем связанных с крымским футболом УЕФА намеренно пригласить представителей их федерации в Ньон. «Мы решили не делать поспешных выводов по данному вопросу и дать возможность представителям федерации футбола Крыма приехать в Ньон, где нам удастся получить более детальную информацию относительно интересующих нас вопросов», - сказал Франтишек Лауринец, общаясь с журналистами.

Также необходимо отметить, что двадцать четвёртого марта на заседании УЕФА, которое будет проходить в Вене, представителей клубов из Крыма не будет. Такое решение принял сам Лауринец.

Напомним, что три клуба крымского полуострова уже в сезоне 2014/2015 принимали полноценное участие в зоне «Юг» второй лиги чемпионата Российской Федерации. К ним относятся клубы СКЧФ, ТСК и «Жемчужина». Скажем, что ещё в декабре минувшего года УЕФА вынесло решение относительно клубов из Крыма, в котором заявила о том, что не разрешает принимать участие в первенстве России с первого января 2015 года. Но руководство организации также отметило, что желает сохранить футбол на полуострове.

Источник: ПитерБургер.ru
просмотров: 105

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.