Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

23:13, 04.03.2015

УЕФА наказал киевский «Динамо» за драку фанатов закрытием сектора трибуны

За устроенную драку во время футбольного матча, который проходил между киевским «Динамо» и французским «Генгамом» дисциплинарный комитет УЕФА вынужден был привлечь к ответственности руководство команды из Украины.

В результате было вынесено решение, которое гласит, что на следующем матче Лиги Европы болельщики из Украины не смогут находиться на двадцать первом секторе.

«По рекомендации УЕФА следующую игру в турнире Лиги Европы «Динамо» проведёт на домашней арене, где они девятнадцатого марта будут должны организовать приём команде из Ливерпуля «Эвертон», - сообщает сайт украинского клуба.

«Игра будет проводиться со зрителями, но трибуны двадцать первого сектора должны будут быть закрыты, а болельщики из других секторов не должны иметь возможность покидать свои места на трибуне», - дополнила пресс-служба киевлян.

Отметим, что во время матча, который проходил двадцать шестого февраля между командами из Украины и Франции, произошла драка инициированная зрителями именно из двадцать первого сектора, где находились киевские «ультрас». Болельщики украинской команды выбежали из своего места расположения и попытались прорваться к французским зрителям. При попытке их остановить завязалась потасовка между правоохранителями и «ультрас» «Динамо».

«Основной причиной, по которой активизировались болельщики киевлян, стало то, что они перепутали флаг Франции с флагом России», - рассказал вице-президент «Динамо» Алексей Семененко.

Источник: ПитерБургер.ru
просмотров: 107

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.