30

|  →

11:27, 03.03.2015

Футболисты «Ромы» сыграли вничью с туринским «Ювентусом»

В матче 25-го тура чемпионата Италии «Рома» сумела уйти от поражения, сведя встречу с «Ювентусом» к результату 1:1. Можно отметить, что игра оказалась достаточно сложной. Первый мяч оказался в воротах только на 64-й минуте, когда гол забил игрок туринской команды Карлос Тевес. Учитывая то, что двумя минутами ранее с поля был удалён защитник «Ромы» Василис Торосидис, команде грозило поражение. Но даже оставшись вдесятером, футболисты «Ромы» смогли не только выстоять, но и сравнять количество забитых мячей. Гол туринцам на 78-й минуте забил Сейду Кейта. По мнению форварда «Ювентуса» Карлоса Тевеса, его команда имела все шансы проиграть. После того, как был открыт счёт и в команде соперника осталось 10 футболистов, нельзя было отдавать игру. «Ювентус» − сильная команда, но в последние 20 минут матча она этого не показала, чем соперник и воспользовался. Главный тренер «Ромы» Руди Гарсия отметил, что его подопечные сумели правильно отреагировать на удаление и пропущенный гол. Команда доказала, что у неё есть характер. После этого матча в серии А лидирует «Ювентус», а второй идёт «Рома». Разрыв между ними составляет 9 баллов.

Источник: Газета Chaspik