30

|  →

15:14, 02.03.2015

«Реал» и «Вильярреал» в матче чемпионата Испании сыграли вничью

Встреча в Мадриде между «Реалом» и «Вильярреалом» в рамках 25-го тура испанской Примеры завершилась со счётом 1:1. Первый гол в ворота «Вильярреала» забил с пенальти Криштиану Роналду. Произошло это на 52-й минуте. Соперник не заставил себя долго ждать с ответом. На 64-й минуте нападающий «Вильярреала» Херард Морено забил мяч в ворота «Реала». Несмотря на то, что игра завершилась вничью, защитник мадридской команды Даниэль Карвахаль отметил, что «Реал» в этом матче не показал свои лучшие качества. Но игрок выразил уверенность, что это − временное явление. Отметим, что гол, забитый Криштиану Роналду с пенальти, стал для португальского футболиста 30-м в нынешнем сезоне. В предыдущих четырёх сезонах Роналду забивал в чемпионате Испании 31, 34, 46 и 40 голов. Он стал первым футболистом, сумевшим в ведущих европейских чемпионатах забить 30 и более мячей в пяти сезонах подряд. После матча с «Вильярреалом» мадридский клуб набрал 61 очко и лидирует в чемпионате. «Вильярреал» сумел набрать всего 45 очков и удостоился шестого места. В следующем туре «Реал» встретится в гостях с «Атлетиком» из Бильбао, а «Вильярреал» примет дома «Сельту». Матчи состоятся 7 и 8 марта соответственно.

Источник: Газета Chaspik