31

|  →

13:50, 28.02.2015

«Бавария» разгромила «Кельн» и укрепила своё лидерство

Футболисты мюнхенской «Баварии» в матче 23-го тура чемпионата Германии разгромили «Кельн» со счётом 4:1. В команде «Баварии» голы забили Бастиан Швайнштайгер, Франк Рибери, Арьен Роббен и Роберт Левандовский. Можно отметить, что футболисты «Баварии» достаточно быстро сориентировались в обстановке на поле, почувствовали себя настоящими хозяевами и пошли в атаку. Счёт они открыли уже на 3-й минуте матча. Второй гол был забит также очень быстро. Со стороны «Кельна» ответ последовал только на 45-й минуте. Гол забил Энтони Уджа. Но весь первый тайм прошёл со значительным территориальным и игровым преимуществом хозяев поля. Наступление было продолжено. После гола со стороны гостей «Бавария» сравнительно быстро опомнилась. На 67-й минуте матча гол в ворота «Кельна» забивает Арьен Роббен. К слову сказать, это был его 17-й гол в чемпионате. Знатоки утверждают, что столько в ходе одного чемпионата голландец ещё не забивал. Точку в игре поставил Роберт Левандовский на 75-й минуте. «Бавария» не могла не победить. Поединок проходил в 115-летнюю годовщину основания команды. Победа позволила «Баварии» укрепить свои лидерские позиции. Для «Кельна» с его 25 очками важно просто удержаться в чемпионате. 7 марта «Бавария» в гостях будет играть против «Ганновера», а на следующий день «Кельн» примет команду «Айнтрахт».

Источник: Газета Chaspik