31

|  →

14:56, 26.02.2015

«Байер» одержал победу над «Атлетико» в первом матче 1/8 финала Лиги Чемпионов

Немецкая команда «Байер» в первом матче 1/8 финала Лиги Чемпионов обыграла дома испанский клуб «Атлетико» со счётом 1:0. Встреча проходила в Леверкузене на «Бай-Арене». Во время первого тайма не одной из команд не удалось поразить ворота соперника. Возможно, это было обусловлено умением футболистов «Байера» предвидеть действия соперников. По словам главного тренера «Атлетико» Диего Симеоне, манера игры «Байера» была очень похожа на традиционную манеру игры «Атлетико». Но на 57-й минуте турецкий полузащитник «Байера» Хакан Чалханоглу наносит точный удар по воротам испанской команды и счёт становится 0:1.Таким он и остался до конца матча. По мнению главного тренера «Байера» Роджера Шмидта, его подопечные сыграли хорошо, а добытая победа стала первым шагом к выходу в четвертьфинал турнира. Надежду на выход в четвертьфинал выразил также полузащитник мадридского клуба Габи. При этом он отметил, что «Байер» одержал победу заслуженно. Шанс дать достойный ответ будет у «Атлетико» 17 марта. На эту дату запланирован ответный матч между командами «Байер» и «Атлетико». Футбольный поединок будет проходить на стадионе «Висенте Кальдерон» в Мадриде.

Источник: Газета Chaspik