30

|  →

12:10, 25.02.2015

«Ювентус» у себя дома обыграл «Боруссию»

Туринский «Ювентус» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов провёл поединок с дортмундской «Боруссией» и одержал победу со счётом 2:1. В составе итальянской команды отличились Карлос Тевес и Альваро Мората, а от «Боруссии» гол забил Марко Ройс. Все голы были забиты ещё в первом тайме. Первый мяч в ворота «Борусссии» был забит нападающим «Ювентуса» Карлосом Тевесом на 13-й минуте, но уже спустя 5 минут гости смогли отыграться. На 43-й минуте Альваро Мората вновь вывел туринскую команду вперёд. До конца матча гости так и не смогли оспорить это первенство. Ответная встреча команд состоится 18 марта в Дортмунде. Главный тренер «Боруссии» Юрген Клопп возлагает на неё большие надежды. Относительно поражения наставник сказал, что ничего плохого в этом не видит, а его команда сыграла достаточно хорошо. «Боруссии» какое-то время удавалось прессинговать соперника, что и принесло определённый результат. При этом Юрген Клопп отметил, что два гола были забиты в ворота его команды слишком легко, а подобное всегда становится проблемой. «Боруссия» постарается добиться своего в ответном матче. Она будет играть на установление победного результата.

Источник: Газета Chaspik