31

|  →

10:23, 12.02.2015

В матче «Барселона» − «Вильярреал» победили каталонцы

В первом матче полуфинала Кубка Испании «Барселона» на своём поле обыграла «Вильярреал» со счётом 3:1. Эта победа стала для каталонского клуба десятой подряд во всех матчах. Любители футбола подсчитали, что такой длинной серии побед у команды не было с 2010 года. Главный тренер «Вильярреала» Марселино Гарсия Тораль по-своему объясняет успех соперника в прошедшей встрече в полуфинале Кубка Испании. По его подсчётам, атакующее трио «Барселоны» стоит в 7-8 раз дороже, чем весь бюджет «Вильярреала». Каталонский клуб стал явным фаворитом сезона. Можно отметить, что в этом матче игроки «Барселоны» с самого начала демонстрировали уверенность. Они взяли мяч под свой контроль и спокойно пошли в наступление. На перерыв хозяева ушли с явным преимуществом. В начале второго тайма гости всё-таки смогли забить гол в ворота «Барселоны», но они этим только разозлили каталонцев. Очень быстро преимущество хозяев было установлено с перевесом в два гола. Победная серия каталонского клуба продолжена. Напомним, что в рамках примеры в последний раз «Барселона» уступила «Реал Сосьедаду» 4 января. Тогда поединок двух команд завершился со счётом 0:1. С этого времени каталонцы в Кубке Испании только побеждают. Напомним, что ответный матч между «Барселоной» и «Вильярреалом» состоится 4 марта.

Источник: Газета Chaspik