30

|  →

14:38, 29.01.2015

Второй матч между «Барселоной» и «Атлетико» превратился в настоящее шоу

«Барселона» сыграла ответный матч с «Атлетико» в рамках четвертьфинального поединка Кубка Испании. Напомним, что в первом поединке «Барселона» одержала победу со счётом 1:0. Нынешний матч стал для любителей зрелища настоящим праздником. Забито пять голов, произошло два удаления, а ещё были автогол, пенальти и даже летающая бутса. Счёт был открыт уже на 39-й секунде хозяевами поля. Ответный гол игрок «Барселоны» Неймар забил спустя 8 минут. На 30-й минуте Гарсия удачно реализовал пенальти и вывел «Атлетико» вперёд. Миранда на 38-й минуте неловко подставил ногу под мяч и забил гол в свои ворота. На 41-й минуте Неймар забил ещё один гол в ворота хозяев. После установления счёта 2:3 игроки ушли на перерыв. Но даже во время передышки Габи из команды «Атлетико» умудрился получить жёлтую карточку. Жёлтую карточку, хотя и в другое время получил и полузащитник этой же команды Арда Туран. Он кинул бутсу в бокового арбитра. Курьёзом отметился и арбитр. Он неловко взмахнул флажком и ударом по голове отправил Альбу в нокдаун. Второй тайм также прошёл по-боевому и ярко, но в нём забитыми мячами не отличилась ни одна команда. Счёт 2:3, установленный в первом тайме, стал результатом всей встречи. «Барселона» снова оказалась сильнее «Атлетико» и вышла в полуфинал Кубка Испании.

Источник: Газета Chaspik