31

|  →

22:25, 17.01.2015

«Нижний Новгород» уступил испанцам из-за своей слабости

В матче 3-го тура Топ-16 Евролиги российская баскетбольная команда «Нижний Новгород» уступила испанцам. Игра завершилась со счётом 74:81в пользу испанского клуба «Лабораль Кутча». Новгородцы потерпели поражение из-за того, что в команде есть игроки, которые, по словам главного тренера команды Айнарса Багатскиса, не уважают ни себя, ни командный труд в защите. Как рассказал наставник, главными задачами новгородцев было остановить быстрый прорыв и раннее нападение соперника. И это удавалось в течение 38 минут. Но ведь в матче 40 минут. В первой половине игры «Нижний Новгород» позволил сопернику забрать 9 подборов на своем щите, а во второй и вовсе отдал ему свой щит. Произошло это, по мнению Айнарса Багатскиса, из-за того, что баскетболисты «Нижнего Новгорода» слишком слабые. Соперник просто использовал эту слабость. Наставник российской команды также выразил надежду, что этот матч станет хорошим уроком. Но игру команды в целом наставник оценил хорошо. Отметим, что подопечные Багатскиса потерпели второе поражение подряд. В следующем туре «Нижний Новгород» примет турецкую команду «Анадолу Эфес». Матч запланирован на 22 января.

Источник: Газета Chaspik