Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:00, 28.03.2024

Наш проект: Короткая реабилитация: как сделать операцию на позвоночнике менее травматичной

Но и для этой проблемы у современной медицины есть решение: такие операции можно выполнять эндоскопическим методом. Главное преимущество и особенность эндоскопической спинальной хирургии — сниженное до минимума вмешательство в работу организма и минимизация травмирования окружающих тканей.

В частности, эндоскопические операции на позвоночнике делают в отделении нейрохирургии петербургской Клинической больницы «РЖД-Медицина». На ее базе специалисты оперируют пациентов с заболеваниями нейрохирургического спектра практически в амбулаторных условиях. Иногда такие вмешательства даже не требуют предварительного введения больного в состояние медикаментозного сна. Выписка часто происходит в день операции, а срок послеоперационной реабилитации сокращается до минимума.

Нейрохирурги проводят современные минимально травматичные операции на позвоночнике с быстрым восстановлением в том числе при травмах, дегенеративно-дистрофических патологиях, онкологических поражениях, а также болевых синдромах различного происхождения.

Иван Викторович Волков

доктор медицинских наук, врач-нейрохирург, заведующий нейрохирургическим отделением Клинической больницы «РЖД — Медицина»

Иван Викторович Волков, заведующий нейрохирургическим отделением больницы, рассказывает:

— Главное направление отделения — оперативное лечение травм, их последствий и патологий позвоночника, состояний после неудачно проведенных операций, а также интервенционное лечение любых болевых синдромов. У наших врачей большая практика и опыт в области спинальной эндоскопии и вертебрологии. При необходимости на операции и консилиумы мы приглашаем ведущих российских нейрохирургов.

Клиническая больница «РЖД — Медицина» — многопрофильное медицинское учреждение. Она помогает всем желающим, следуя главному принципу «Мы открыты для всех!».

Получить медицинскую помощь в клинике можно по полисам ОМС и ДМС. Также там оказывают платные медицинские услуги. Каждый пациент получает индивидуальный подход и внимательное отношение.

Лицензия ЛО41-01175-10/00589304 от 07.09.2020

Получитеконсультациюспециалиста

пооказываемымуслугамивозможнымпротивопоказаниям

Источник: Фонтанка.ру
просмотров: 35

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.