Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

15:20, 14.10.2016

Сербский журнал раскрыл обстоятельства появления интервью с Трампом

Интервью с кандидатом в президенты США Дональдом Трампом сербское издание «Недельник» получило через его приближенных лиц и располагает копиями переписки и другими доказательствами подлинности опубликованной информации, сообщило руководство журнала на официальном сайте.

Ранее представители штаба избирательной кампании сообщили в официальном заявлении на портале кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа, что он не давал интервью сербскому журналу Nedeljnik («Недельник»), где извинился за бомбардировку Сербии в рамках военных операций НАТО в 1999 году, напоминает РИА Новости.

«Интервью с Дональдом Трампом «Недельник» пытался получить дольше года, с тех пор как бизнесмен включился в предвыборную гонку за пост президента. Выяснилось, что, как это часто бывает в американской политике, формальным путем многого не добьешься, но можно через личные каналы. Владимир Райчич, сербский актер и продюсер из США, который нам многократно предоставлял доказательства, что близок с людьми (республиканского) кандидата в вице-президенты Майка Пенса, предложил помочь «Недельнику» получить интервью», — говорится в сообщении редакции.

«Недельник» добавляет, что Райчич высылал свои фотографии с Майком Пенсом и главой избирательного штаба Трампа по штату Индиана Сьюзанн Яворовски (Suzan Javorovski), а также другими республиканцами.

Отмечается, что вопросы Трампу были отправлены в начале сентября, а ответы с электронного адреса Яворовски пришли 9 октября «в раннее утреннее время по Белграду». Издание публикует и копию электронной переписки. Редакция цитирует полученные заверения в том, что Дональд Трамп внимательно выслушал вопросы, что «ему важны голоса американцев сербского происхождения в нескольких штатах, где исход выборов может быть неизвестен».

Как отмечает редакция «Недельника», «это не первый и не последний раз, когда Трамп отказался от своих слов».

Источник: Фонтанка.ру
просмотров: 45

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.