Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

15:08, 29.06.2016

Комитет по туризму: Турпоток в Турцию никогда не восстановится в прежних объёмах

Туристический поток в Турцию не восстановится в прежних объёмах уже никогда, сообщил «Фонтанке» глава комитета по туризму Петербурга Андрей Мушкарёв.

«Туристический рынок очень инертен, у нас много народу уже слетало в Крым и в Сочи и поняли, что по неким меркам это не уступает турецкому берегу. Поэтому многие люди в Турцию, может, и не поедут: у нас развились много курортов, и Сочи, и Крым. Поэтому я думаю, что турпоток в том виде, в котором он был, не восстановится. Наши соотечественники поняли, что отдыхать в России можно с таким же комфортом, удобством и намного дешевле. На прежние объёмы турецкий поток не вернётся никогда», – отметил Мушкарёв.

По его словам, в России будет активно развиваться внутренний туризм, а Турция станет лишь одним из направлений. «С учетом курса рубля, я бы для себя выбрал отдых в России, потому что здесь роднее и дешевле», – добавил глава комитета.

Сегодня пресс-служба Кремля сообщила, что президент России Владимир Путин и турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган договорились снять ограничения на посещение республики российскими туристами. Телефонный разговор между главами двух государств состоялся после письма Эрдогана, в котором он извинился перед российской стороной за сбитый российский бомбардировщик.

После атаки турецких ВВС на российский самолёт в ноябре прошлого года Россия ввела санкции против Турции: в частности, запретила ввоз ряда продуктов и ограничила посещение страны туристами из РФ.

Источник: Фонтанка.ру
просмотров: 44

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.