Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

18:00, 12.08.2016

Строители вдохновили петербургских фотографов

За первое место в конкурсе «Город строится – город живет» боролись 49 человек. Многие из них представили по несколько работ. Так что, жюри для определения победителей,  пришлось отсмотреть более 160 фотографий.

Сам конкурс был приурочен к празднованию 60-го Всероссийского профессионального праздника «День строителя». Организатором этого творческого состязания стала СРО А «Объединение строителей СПб», а генеральным информационным партнером – интернет-газета «Фонтанка.ру».

Задачи, которые ставили перед собой инициаторы конкурса, были гораздо шире, чем просто сбор интересных фотографий по строительной тематике. Цели его проведения были сформулированы так: «привлечь внимание широкой общественности к истории развития инвестиционно-строительного комплекса города, к облику современного Санкт-Петербурга, к объектам строительства как к произведениям архитектуры, а также укрепить имидж профессии «строитель», повысить интерес молодежи к профессии, поддержать отраслевых фотожурналистов».

По мере поступления, все фотографии размещались на специально созданном сайте.
Чтобы расширить рамки конкурса, его решили провести в двух номинациях. Одну назвали  «Город строится». Она предназначалась  для организаций инвестиционно-строительного комплекса Санкт-Петербурга и фотографов-любителей. В номинации «Стройка в объективе» участвовали СМИ Санкт-Петербурга и профессиональные фотографы.

Строители вдохновили петербургских фотографов

Победителей в каждой из номинаций определяло жюри, в состав  которого вошли: генеральный директор СРО А «Объединений строителей СПб» Алексей Белоусов, главный редактор интернет-газеты «Фонтанка.ру» Александр Горшков, старший преподаватель Кафедры медиадизайна и информационных технологий Высшей школы журналистики и массовых коммуникаций СПбГУ Александр Беленький, исполнительный директор Cоюза строительных объединений и организаций Олег Бритов, председатель СПбФО Дмитрий Кораблев, советник председателя Комитета по строительству СПб Кира Круглова и председатель Гильдии фотожурналистов Союза журналистов Санкт-Петербурга и ЛО Андрей Чепакин.
Лучшие фотографии в номинации  «Город строится»
          
После обсуждения и открытого голосования победителем в номинации «Стройка в объективе» был признан Арсений Семенов за фотографию «Поздним вечером», работа «Симметрия строительства в отражениях» Александра Тарасенкова первенствовала в номинации «Стройка в объективе».

Строители вдохновили петербургских фотографов

Накануне празднования юбилейного «Дня строителя» их пригласили в редакцию «Фонтанки.ру» и вручили дипломы и ценные подарки.
Так же, по итогам конкурса «Город строится – город живет» был выпущен красочный фотоальбом, куда вошли все лучшие работы.

Источник: Фонтанка.ру
просмотров: 33

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.