Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

16:00, 30.06.2016

Победила «Эко-жизнь с YIT»

Организаторами конкурса выступила Санкт-Петербургская международная бизнес-ассоциация (СПИБА) при поддержке комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга.

В номинации «За ответственное отношение к окружающей среде» жюри признало победителем проект «Эко-жизнь с YIT», осуществляемый управляющей компанией «ЮИТ Сервис». На церемонии награждения председатель комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга Игорь Григорьев вручил диплом победителя конкурса Александру Арсеньеву, вице-президенту, руководителю «ЮИТ Сервис Россия».

Победила «Эко-жизнь с YIT»

Компания «ЮИТ Сервис», обслуживающая дома, построенные компанией «ЮИТ Санкт-Петербург», внедряет с 2012 года практику раздельного сбора мусора в жилых комплексах, активно продвигая экологические подходы к жизни в многоквартирных домах. В большинстве жилых комплексов ЮИТ сейчас установлены контейнеры для сбора макулатуры, пластика, металла, старой одежды. Так, за это время было собрано более 150 тонн макулатуры, а на полученные средства закупались деревья и цветы, высаживавшиеся во дворах. Ежемесячно собирается около 40 куб. м. пластика. В комплексах устанавливаются контейнеры для сбора отработанных батареек и аккумуляторов, а также экологических опасных отходов (лампочки, градусники и т.д.).  Внедрение раздельного сбора позволило на 30% снизить общий объем неразделенного мусора и, соответственно, уменьшить затраты на его вывоз.

Продвигая экологический стиль жизни, компания «ЮИТ Сервис» использует различные форматы и инструменты работы. В частности, в комплексах ЮИТ весной проводятся ставшие уже популярными эко-субботы. Вместе с жителями сотрудники «ЮИТ Сервис» высаживают ежегодно более 10 тысяч цветов, растений и деревьев. Днем новосела отмечается заселение новых домов – топ-менеджеры ЮИТ и жители высаживают деревья и цветы, занимаются благоустройством территории. Важная составляющая проекта «Эко-жизнь с YIT», призванного в целом способствовать созданию еще более комфортной жилой среды, – обустройство велопарковок около домов и в специально оборудованных помещениях.

«Мы видим, что у жителей вызывают позитивный отклик наши подходы к созданию максимально комфортной среды проживания, в том числе экологическое направление в нашей деятельности, – отмечает генеральный директор компании «ЮИТ Сервис» Алла Винник. – Мы стремимся продвигать культуру совместного проживания, помогая людям с различными предпочтениями и привычками находить общий язык. И если жители вовлечены в заботу о доме, участвуют в наших экологических мероприятиях, позволяющих и отдохнуть на свежем воздухе всей семьей, с детьми, и вложить свой труд в украшение и благоустройство территории рядом с домом, то это способствует и формированию доброжелательной, благоприятной атмосферы. Это в полной мере отвечает и нашему подходу к организации комфортного проживания, опирающемуся на корпоративные и традиционные финские ценности».

Управляющая компания «ЮИТ Сервис» создан в 2008 году для качественного и профессионального обслуживания современных жилых домов, построенных в Петербурге компанией «ЮИТ Санкт-Петербург», – региональным подразделением финского концерна YIT.  «ЮИТ Сервис» в настоящее время обслуживает 29 домов (9 368 квартир и коммерческих помещений), 17 паркингов (свыше 2 527 машино-мест), а также объекты индустриального парка Greenstate. В компании работает 141 сотрудник.

*На правах рекламы

Источник: Фонтанка.ру
просмотров: 49

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.