Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

22:17, 20.06.2015

Новостройки Новой Москвы


Строительный бум 2000-х годов привел к сильному увеличению плотности населения Москвы. В результате Москва по данному показателю вплотную приблизилась к крупнейшим городам мира. Увеличение плотности населения как правило приводит к ухудшению качества жизни. Поэтому новым правительством было принято решение о масштабном расширении городских границ с целью разгрузить основные магистрали города и улучшить качество проживания москвичей.

Реализация проекта стартовала в 2011 году.  Его смело можно назвать самым масштабным и амбициозным за всю длинную историю этого города. Сегодня на новых территориях активно ведется строительство жилых микрорайонов и транспортных магистралей.

Застройщики новой Москвы это как правило крупные частные организации имеющие большой опыт в строительстве жилых домов. Застройка новых жилых площадей обычно ведется целыми кварталами, кроме самих домов возводится вся необходимая инфраструктура: детские сады, школы, торговые центры, автомобильные парковки.

Самым популярным видом новостройки для населения сегодня безусловно является панельный дом типовой серии. Такие дома обладают низкой себестоимостью и высокой скоростью строительства, поэтому цена квадратного метра в них минимальна. Планировки новостроек бюджетного класса не сильно отличаются от советских домов — большинство новых проектов разработаны на базе старых домов. Основные отличия заключаются в качественной внешней отделке здания и в незначительных улучшениях жилых помещений. Так в новых домах появились эркеры вместо стандартных окон, гостевые туалеты в больших квартирах и застекленные лоджии. Также в новых домах лучше проработана пожарная безопасность.

Сегодня покупку квартиры на территории новой Москвы можно  оценить как выгодное вложение личного капитала. Квадратные метры в новых домах стоят недорого, но по прошествии некоторого времени цена должна увеличится на порядок. Новые территории активно развиваются и вскоре мы должны получить микрорайоны с развитой инфраструктурой и хорошей транспортой доступностью.

На сайте advancerealty.ru вы найдете всю необходимую информацию по застройщикам московского региона. Также на нашем ресурсе представлены все популярные серии типовых домов, строившихся в Москве и московской области с середины прошлого века. У каждого проекта есть подробная информация, характеристики, фотографии и подробные планировки помещений. Кроме того у нас вы найдете информацию по бизнес-цетрам нашего города, описания московских микрорайонов и список снесенных или готовящихся к сносу домов старого жилого фонда.

Источник: Газета Chaspik
просмотров: 78

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.