Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:32, 12.04.2016

Максим Кавджарадзе убрал из архивов МВД данные о своих «лихих 90-х»

Максим Кавджарадзе много раз привлекался к уголовной ответственности, однако, благодаря «зачистке» базы МВД смог начать политическую карьеру без криминального прошлого. Конечно, не обошлось без удачной женитьбы. Сейчас он находится в составе СФ РФ и имеет «иммунитет»

Недавно президент России поставил перед представителями МВД задачу  – не допустить к управлению государством людей с криминальным прошлым. Однако Максиму Кавджарадзе закон не писан – сейчас он является членом СФ РФ, хотя ранее привлекался к уголовной ответственности и даже был судим. Сделать политическую карьеру ему помогла выгодная женитьба и «зачистка» своей истории в полицейских архивах.

Как информирует Infoleaks.ru, Максим Кавджарадзе прекрасно понимал, что место в СФ РФ никогда не дадут человеку с двумя судимостями, на счету которого также числится избиение и самоуправство. Именно поэтому он еще в самом начале политической карьеры поменял свою фамилию и имя, а в карточках ЗИЦ до сих пор указаны его прежние данные. Вот и получается, что когда липецкие депутаты, которые официально делегировали Максима в СФ, направило запрос в МВД, то получили ответ, что данных на этого человека у них нет ни в базах ГИЦ, ни в базах ЗИЦ.

Таким образом в глазах общественности Кавджарадзе никогда не испытывал неприятностей с законом и является достойным кандидатом в СФ РФ. Все данные о его судимостях – это лишь выдумки журналистов. Но как оказывается история о прошлом Максима просто «зачищена».

Источник: ПитерБургер.ru
просмотров: 55

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.