Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:57, 07.04.2016

Расследование: Страсти вокруг ГК «РемАвто» в Томской области

Вокруг ГК «РемАвто» закипели нешуточные страсти. На этом предприятии начались налоговые проверки, инициировал которые Константин Савченко, начальник УЭБ и ПК УМВД Томской области. Руководители «РемАвто» заявляют о том, что они заказные и что это такая форма мести за неподчинение «дружеским отношениям».

История с группой компаний «РемАвто», руководителем которой является Андрей Кривошеин, демонстрирует, как полиция контролирует местный бизнес. Она напоминала бы обычные разборки, если бы в нее не были втянуты высокопоставленные лица. Но по факту - это самый настоящий полицейский беспредел, граничащий с откровенным разбоем. Загнанный в угол Кривошеин, которому приходилось платить по-крупному в обмен на «покровительство» полицейских, решил прекратить «дружбу» с ними, но это обернулось для него нешуточными испытаниями.

В начале 2016 года был арестован тот самый Константин Савченко, возглавляющий УЭБ и ПК УМВД Томской области. Его подозревают в получении крупной имущественной взятки от «РемАвто» в размере 912 тысяч рублей. Как рассказали следователи, Савченко требовал от Кривошеина платить ему за «крышу». Однако его аппетиты оказались непомерными – сначала он получил две машины, затем 3-комнатную квартиру, а еще дорогие мобильные устройства.

Игорь Митрофанов, который является начальником УМВД Томской области, очень удивился аресту Савченко. Но документы, попавшие в руки журналистов, доказывают, что и сам он был втянут в дело с «РемАвто», о чем можно узнать из видеосюжета.

Савченко, уже после ареста, используя влияние своих высокопоставленных знакомых, начал мстить томским коммерсантам. Он направил на них налоговые проверки, которые уже исчисляются десятками. Результат деятельности налоговиков не заставил себя ждать. К предприятию применили двойное налогообложение, что повлекло доначисление громадных сумм налогов.

Руководство предприятия заявляет, что проверки заказные и совершенно необоснованны, но их не слышат. Доказать, что это на самом деле так, они не могут. К тому же (странное дело!) сотрудница УФСН, которая их проводила, была уволена еще в декабре.

 

Источник: ПитерБургер.ru
просмотров: 57

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.