Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:00, 10.08.2023

Обзор основных происшествий по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области на 10 августа

Полицейские по «горячим следам» задержали пожилого мужчину, угрожавшего травматическим оружием сотруднику ремонтной организации

9 августа 2023 года в полицию поступило сообщение от 33-летнего руководителя ремонтной бригады о том, что на лестничной площадке у квартиры дома №45 по улице Кирочной, в которой производился ремонт, неизвестный, проживающий в соседней квартире, угрожал прострелить ногу заявителя из травматического пистолета.         

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции доставили для разбирательства 69-летнего мужчину, изъяв у него травматический пистолет. Проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Полицейские по «горячим следам» задержали стрелявшего в воздух в ходе конфликта в садоводстве Ленинградской области

9 августа 2023 года в 10.47 в полицию Ломоносовского района Ленинградской области поступило сообщение от 31-летней жительницы садоводства «Надежда-Ватт» о том, что ее сосед на автомобиле «Фольксваген» неоднократно подъезжал к ее дачному дому, расположенному по 28 линии, и из пистолета стрелял в воздух.

На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники полиции, которые по «горячим следам» задержали 52-летнего жителя Ленобласти.

Полицейские установили, что мужчина в ходе конфликта, произошедшего накануне, угрожал женщине поджогом дома, после чего из охолощенного пистолета дважды выстрелил в воздух и с места скрылся.

В ходе осмотра принадлежащего подозреваемому автомобиля «Фольксваген-Атлас» обнаружен охолощенный пистолет, приспособленный для стрельбы светошумовыми патронами, изъят и направлен на экспертизу. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Полицией Выборгского района Ленинградской области проводится проверка по факту ДТП с погибшим на трассе «Скандинавия»

9 августа в 12.35 в полицию Выборгского района Ленинградской области поступило сообщение о ДТП со смертельным исходом на 155 км автодороги «Скандинавия».

Полицией установлено, что автомобиль "Хонда Цивик" под управлением 73-летнего водителя, двигаясь по второстепенной дороге от пос. им. Калинина в сторону НП «Садоводства», на нерегулируемом перекрестке автодороги «Скандинавия» совершил столкновение с двигавшимся по главной дороге в сторону Санкт-Петербурга автомобилем «Ауди А6», под управлением 33-летнего водителя.

В результате ДТП водитель "Хонды" от полученных травм скончался на месте. Женщина, пассажир "Ауди", госпитализирована в состоянии средней степени тяжести, водитель также был доставлен в медицинское учреждение в удовлетворительном состоянии и после оказания помощи отпущен.

Полицией проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Сотрудники полиции проводят проверку по факту наезда на велосипедиста на проспекте Кузнецова

9 августа 2023 года в 14.50 у дома №11/2 по проспекту Кузнецова в г. Санкт-Петербурге 40-летний водитель, управляя автомобилем «Тойота-Авенсис» и двигаясь по дворовому проезду от Ленинского проспекта в сторону улицы Маршала Казакова, совершил наезд на 11-летнего велосипедиста. 

В результате наезда ребенок в состоянии средней степени тяжести госпитализирован в больницу. По факту ДТП проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

просмотров: 2241

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.