Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:00, 11.08.2023

Обзор основных происшествий по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области на 11 августа

Полицией возбуждено уголовное дело по факту обнаружения пистолета на чердаке в Адмиралтейском районе

10 августа в полицию Адмиралтейского района поступило сообщение от 54-летнего петербуржца о том, что на чердаке дома №12 по улице Лабутина он обнаружил предмет, похожий на пистолет.

Экспертиза показала, что найденный предмет действительно является пистолетом ТТ и пригоден для стрельбы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 222 УК РФ. Устанавливается владелец оружия.

Полиция задержала 20-летнего подозреваемого в мошенничестве в отношении пожилой петербурженки

6 августа в полицию Кировского района Санкт-Петербурга обратилась 82-летняя пенсионерка с заявлением о том, что накануне около 2 часов дня ей позвонил неизвестный, который сообщил, что её дочь якобы попала в ДТП и ей необходимы денежные средства на лечение.

Около 6 часов вечера на лестничной площадке своей парадной женщина передала неизвестному 300 тысяч рублей, после чего тот с места происшествия скрылся. Было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

9 августа в 18:15 у дома №3 по бульвару Новаторов оперативниками уголовного розыска УМВД России по Кировскому району в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления задержан 20-летний неработающий петербуржец.

Подозреваемый задержан на основании статьи 91 УПК РФ.

Полицейские Курортного района Петербурга устанавливают детали ДТП с тремя пострадавшими, в том числе - пятилетним ребенком

10 августа в 07:33 в поселке Песочный Курортного района Санкт-Петербурга у дома №5 по Советской улице 57-летний водитель автомобиля «Ниссан NP300», двигаясь по Советской улице в сторону Сертолово, в зоне нерегулируемого пешеходного перехода совершил наезд на переходивших проезжую часть троих пешеходов: мать, отца и их пятилетнюю дочь.

В результате ДТП 26-летняя женщина госпитализирована в состоянии средней степени тяжести, 29-летний мужчина госпитализирован в состоянии легкой степени тяжести, их 5-летняя дочь - в состоянии средней степени тяжести.

Полицией проводится проверка, устанавливаются обстоятельства происшествия.

Полиция Невского района устанавливает детали ДТП с 8-летним самокатчиком

10 августа в 13:54 у дома №29 по проспекту Большевиков на пересечении с улицей Крыленко 56-летний водитель автомобиля «Тойота Ленд Крузер», двигаясь по проспекту Большевиков от улицы Тельмана, выполняя левый поворот по разрешающему сигналу светофора, совершил наезд на переезжавшего на самокате 8-летнего мальчика.

В результате ДТП ребенок в состоянии средней степени тяжести госпитализирован. Полиция проводит проверку, устанавливаются детали происшествия.

Полиция Выборгского района Ленинградской области устанавливает обстоятельства получения травм 2-летней девочкой

11 августа в 02:17 в полицию Выборгского района Ленинградской области поступила телефонограмма из медицинского учреждения о том, что в 01:50 бригадой скорой помощи с рваными укушенными ранами в тяжелом состоянии доставлена 2-летняя девочка, которая помещена в реанимацию.

Установлено, что около 10 часов вечера в поселке Ленинское на улице Лесная ребенка укусила неизвестная собака породы алабай. Полиция проводит проверку. Устанавливаются все детали происшествия.

Полиция устанавливает обстоятельства ДТП с участием 14-летнего скутериста

10 августа в 19:35 на 4 километре автодороги «Ивановка–Замостье–Пижма» 41-летний водитель автомобиля «Рено Гранд Сценик», двигаясь от деревни Ивановка в сторону деревни Замостье, совершил наезд на выезжающего на скутере со второстепенной дороги 14-летнего подростка.

В результате ДТП мальчик в состоянии средней степени тяжести госпитализирован. Полиция проводит проверку, устанавливаются детали происшествия.

просмотров: 2269

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.