Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:00, 19.05.2023

Обзор основных происшествий по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области на 19 мая

Полиция Петербурга устанавливает обстоятельства смерти женщины в отеле на Сампсониевском проспекте

18 мая 2023 года в 13:28 в полицию Выборгского района Санкт-Петербурга поступило сообщение о том, что из окна номера отеля, расположенного на 7 этаже здания по адресу Сампсониевский проспект дом №74/2, выпрыгнул постоялец, а в его номере обнаружен труп женщины с множественными колото-резанными ранами.

Прибывшие полицейские установили личности обоих граждан. Ими оказались 30-летний житель Ломоносовского района Ленинградской области и ранее судимая 38-летняя жительница Лужского района Ленинградской области.

Выпавший из окна мужчина в тяжелом состоянии госпитализирован. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство). Устанавливаются обстоятельства происшествия.

Полиция Петербурга разыскивает разбойников с Лиговки

18 мая 2023 года в 17:18 в полицию Московского района обратился 29-летний житель Красносельского района, матрос крупной коммерческой компании, который сообщил о том, что подвергся нападению на Лиговском проспекте.

Установлено, что у дома №246 по Лиговскому проспекту двое неизвестных, угрожая предметом, похожим на пистолет, нанесли ему несколько ударов по голове, после чего отобрали сумку, в которой находилось 8,5 тысяч долларов США, и скрылись.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 162 УК РФ (разбой). Приняты меры по установлению и задержанию злоумышленников.

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже денежных средств с банковской карты пенсионера

17 мая 2023 года в 8 часов вечера в полицию Петроградского района Петербурга обратился 68-летний пенсионер с заявлением о том, что в 16:20 при совершении покупок в сетевом магазине, расположенном в доме №23 по Большой Монетной улице, он забыл свою банковскую карту.

Проверив баланс карты, пожилой мужчина обнаружил списание порядка 7 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ (кража).

18 мая 2023 года в 4 часа дня у дома №23 по Большой Монетной в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении указанного преступления сотрудниками полиции задержан 29-летний неработающий местный житель. После проведения процессуальных действий подозреваемый отпущен под обязательство о явке.

Полицейские Адмиралтейского района задержали группу несовершеннолетних налетчиков

15 мая 2023 года в 01:35 в полицию Адмиралтейского района поступила информация из больницы о том, что 14 мая в 21:38 к ним обратился 13-летний подросток с ушибами и растяжением связок, который после оказания медицинской помощи в удовлетворительном состоянии отпущен домой.

Полицией установлено, что 14 мая в 17:40 в Юсуповском саду у дома №50 по Садовой улице трое неизвестных подростков, применив в отношении пострадавшего физическую силу, похитили принадлежащие ему кепку и электронную сигарету.

15 мая в 16:30 у дома №36 по Малодетскосельскому проспекту в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовно розыска по подозрению в совершении данного преступления задержаны трое 13, 14 и 15-летних подростков.

Все нарушители состоят на учете в полиции. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж).

Подозреваемым избраны меры пресечения в виде подписки о невыезде. Продолжается проведение оперативно-следственных мероприятий.

Сотрудники полиции Приморского района устанавливают детали ДТП с 16-летней велосипедисткой

18 мая 2023 года в 08:55 36-летняя водитель, управляя автомобилем «Киа Спортейдж» и двигаясь по улице 3-я линия 1-й половины в сторону улицы Солунской,  на нерегулируемом перекрестке совершила наезд на 16-летнюю велосипедистку.

В результате ДТП ученица 10 класса в состоянии средней степени тяжести госпитализирована. Проводится проверка. Сотрудники полиции устанавливают детали происшествия.

Сотрудники полиции Пушкинского района разыскивают водителя, сбившего 9-летнего ребенка во дворе дома

18 мая 2023 года в 18:10 в полицию Пушкинского района поступило сообщение о том, что на дворовой территории у дома №19/1 по улице Галицкой в поселке Шушары неизвестный на красном автомобиле совершил наезд на его 9-летнего племянника, который находился без сопровождения взрослых. Водитель скрылся.

В результате ДТП ученик 3 класса в состоянии средней степени тяжести госпитализирован. Сотрудниками полиции приняты меры к установлению и задержанию злоумышленника.

Полицией проводится проверка по факту смертельного ДТП на 141 километре КАД

18 мая в 22.09 на 141 километре внутреннего кольца КАД 59-летний мужчина, управляя автомобилем "Шкода Рапид" и двигаясь в левой полосе, совершил столкновение с уборочной техникой под управлением 48-летнего водителя.

В результате ДТП водитель "Шкоды" скончался на месте происшествия. Проводится проверка, устанавливаются обстоятельства произошедшего.

Полицейские Ломоносовского района разыскивают «офисных» воров

18 мая 2023 года в 04:09 в полицию Ломоносовского района поступило сообщение от администратора коммерческой организации о том, что на охраняемой территории из офисного здания, расположенного на улице 3 линия в Горелово, украдены 2 металлических сейфа.

Полицией установлено, что около 2-х часов ночи двое неизвестных проникли в помещение организации, взломали двери кабинетов генерального директора и директора отдела продаж и похитили два сейфа.

В овраге в 150 метрах от места происшествия обнаружен вскрытый сейф из кабинета коммерческого директора. Мужчина сообщил, что в сейфе находились денежные средства в размере 4,5 миллиона рублей, во втором сейфе денежные средства отсутствовали.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Сотрудниками полиции приняты меры к установлению и задержанию злоумышленников.

Полицейские Ломоносовского района разыскивают «квартирных» воров

18 мая 2023 года в 15:29 в полицию Ломоносовского района поступило сообщение от 37-летней женщины о том, что с 09:25 до 15:15 неизвестные вскрыли ее квартиру в доме №7/4 по Невской улице в городском поселке Новоселье. В результате похищены денежные средства в сумме 17 миллионов рублей, которые находились в сумке в гардеробе.

Сотрудниками полиции установлены подозреваемые в совершении преступления. Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 158 УК РФ (кража). Приняты меры к их задержанию.

Возбуждено уголовное дело в отношении злоумышленника, устроившего пальбу в садоводстве Кировского района

Как сообщалось ранее, 17 мая в 12:42 в полицию Кировского района Ленинградской области поступило сообщение о том, что у дома №69 по 17 Линии СНТ «Заря» массива Келколово-1, пьяный мужчина открыл стрельбу из неустановленного оружия.

Оперативно прибывшим на место происшествия нарядом полиции на дачном участке в состоянии алкогольного опьянения задержан 51-летний мужчина, который около 12:35 произвел выстрелы из принадлежащего ему предмета, похожего на карабин.

В доме у возмутителя спокойствия был обнаружен и изъят охолощенный карабин системы Мосина, револьвер, стреляная гильза, колодка с патронами в количестве 16 штук. Изъятое оружие и боеприпасы направлены на исследование. По данным ведомственных баз оружие на нем не значится.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство). Подозреваемый задержан на основании статьи 91 УПК РФ.

Полицией Колпинского района проводится проверка по факту отравления группы несовершеннолетних

18 мая 2023 года в 17:17 в полицию Колпинского района поступило сообщение о том, что у торгового комплекса, расположенного по адресу дом №8 по Октябрьской улице в Колпино, лежит подросток без сознания.

На место происшествия был незамедлительно направлен наряд полиции. Прибывшим полицейским очевидцы сообщили, что несколько детей госпитализированы из торгового комплекса в одну из детских городских больниц.

Установлено, что около 16:15 группа подростков из четырех человек, учеников 7, 8 и 9 классов местных школ, пришла в торговый комплекс, после чего с интервалом в несколько минут каждый из них потерял сознание.

В 20:11 в полицию поступила телефонограмма из медицинского учреждения о том, что у всех несовершеннолетних диагностировано отравление неизвестными веществами. В тяжелом состоянии они помещены в реанимацию.

Проводятся проверочные мероприятия. Полицией устанавливаются обстоятельства произошедшего.

просмотров: 2554

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.