Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:09, 01.09.2014

Всеволожскому аграрному техникуму построят стадион

Об этом заявил сегодня губернатор Александр Дрозденко во время рабочей поездки по Всеволожскому району.

В частности, глава региона поздравил учеников Всеволожского аграрного техникума. «День знаний обычно олицетворяется со школой и школьниками, но нельзя забывать, что это общий праздник для всех учеников: и воспитанников детских садов, и учеников профтехучилищ, и студентов. Я хочу поздравить 125 первокурсников нашего старейшего в регионе техникума, вы сделали свой выбор и я желаю Вам его держаться и остаться работать на своей малой родине», — сказал губернатор.  «Мы получили уникальный шанс на развитие сельского хозяйства, мы можем сами себя прокормить, и наши кадры помогут это сделать», — добавил Александр Дрозденко.

Техникум всего два года находится на балансе Ленинградской области, за это время был произведен ремонт кровли, приведены в нормативное состояние помещения учебного заведения.

«Мы построим здесь современный стадион с футбольной и волейбольной площадками, с сектором для сдач норм ГТО, с беговой зоной, и уже через год можно будет открывать новый спортивный объект, — сказал Александр Дрозденко.

Губернатор осмотрел заброшенную и заросшую площадку старого спортивного стадиона и посетил музей техникума.

Справка.

Учреждение среднего профессионального образования «Всеволожский агропромышленный техникум» основан 28 февраля 1923 года как финский сельскохозяйственный техникум, в ведение Ленинградской области был передан в январе 2012 года. За годы существования учебного заведения здесь подготовлены тысячи зоотехников, агрономов, ветеринарных техников, техников-гидротехников и гидромехаников, механизаторов, электриков.

В настоящее время учебное заведение готовит специалистов среднего звена по специальностям: «Механизация сельского хозяйства», «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства», «Землеустройство», «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта», «Экономика и бухгалтерский учет». В 2012/13 учебном году открыта новая специальность  «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта». В 2013/14 учебном году начато обучение по программе подготовки квалифицированных рабочих  «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства».

Выпуск 2014 года составил 184 человека по очной и заочной формам обучения, 13 выпускников получили дипломы с отличием. На 1 сентября 2014 года в техникуме обучается 360 человек по очной форме обучения и 354  по заочной, всего 714 студентов. На первый курс принято 125 человек по очной форме обучения и 20 студентов  по заочной.

Выпускники техникума работают на сельскохозяйственных и промышленных предприятиях и в учреждениях во всех районах Ленинградской области. Долговременные партнерские отношения связывают техникум с такими сельскохозяйственными предприятиями как «Ручьи», «Приневское», «Выборжец». Трудоустройство составляет 100%. Среднее профессиональное образование, полученное в техникуме, позволяет продолжать обучение в «Санкт-Петербургском государственном аграрном университете», «Лесотехнической академии», «Горном университете».

Студенты техникума успешно участвуют в областных олимпиадах и конкурсах профессионального мастерства. В техникуме работают 46 преподавателей.

Пресс-служба
губернатора и правительства Ленинградской области
Альбина Исмаилова
(812) 710-33-27
lenoblpress@lenreg.ru
www.lenobl.ru

просмотров: 78

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.